Внутренняя отделка, обшивка, утепление балконов и лоджий

11Если вы остановили свой выбор на тёплом остеклении, качественная внутренняя отделка балкона и лоджии сделает это помещение полноценной частью вашего дома. Утепление балкона, обшивка лоджии и балкона позволит вам использовать его круглый год, а не только в тёплый сезон.

Позаботьтесь о качественных утеплительных материалах для пола и стен, продумайте, как помещение будет отапливаться, чтоб это не пришлось решать в процессе.

Выбирайте, как будет выглядеть внутренняя обшивка балконов: возможна отделка балкона панелями, вагонкой (дерево, ПВХ). Наши мастера помогут вам определиться с выбором практичных энергосберегающих материалов. Ведь если в дальнейшем вы планируете устанавливать шкаф на балкон или лоджию для хранения продуктов и консервации, эти факторы обязательно нужно учесть.

 

Внешняя отделка балконов и лоджий — обшивка сайдингом, вагонкой

Важно, чтобы внешняя отделка балконов и лоджий была не только эстетична, но и функционально оправдана. Используйте для отделки балкона долговечные материалы, за которыми несложно ухаживать. Очень популярны для обшивки лоджий и балконов виниловыйсайдинг и пластиковая ПВХ-вагонка. При всех различиях, им присущи необходимые для внешних отделочных материалов качества:

  • простота установки;
  • устойчивость к воздействию внешней среды: перепадам температур, осадкам, коррозии, влиянию микроорганизмов;
  • прочность и стойкость к механическим повреждениям, ударам, попаданию града;
  • неизменность оттенка, который не выцветает со временем на солнце;
  • не токсичность и пожаробезопасность;
  • простота в уходе: легко моется, не требует регулярной покраски.

Кроме того, внешняя отделка балкона сайдингом или вагонкой ПВХ станет дополнительным теплосберегающим и шумо-поглощающим элементом конструкции.