Фурнитура

Фурнитура INTERNIKA

81Фурнитура INTERNIKA производится на предприятии Kovinoplastika, в Словении. Завод Kovinoplastika успешно развивается с 1954 года и имеет огромный опыт производственной деятельности. На заводе осуществляется полный цикл переработки изделий, включая гальванизирование. 

Партнерами Kovinoplastika являются такие известные фирмы, как автомобильные гиганты BMW, SAAB, Porshe, для которых Kovinoplastika производит отдельные детали на протяжении многих лет. Безусловно, работа с такими брендами позволила фирме Kovinoplastika накопить колоссальный опыт.

Kovinoplastika обладает высокой культурой производства, отвечает всем нормам и требованиям Европейского сообщества, имеет все необходимые сертификаты, включая сертификат ISO 9001. В ноябре 2011 года фурнитура сертифицирована испытательным центром «Замок» (Россия) в институте Rosenheim (Германия), что подтверждается соответствующими заключениями.

Коллектив Kovinoplastika отличается профессионализмом и полон энергии для решения сложных задач, а производственные мощности позволяют изготавливать новый продукт и развиваться. 

82В чем же заключаются основные конструктивные особенности  INTERNIKA?

Конструктив новой фурнитуры INTERNIKA вобрал в себя лучшие существующие на рынке решения с учетом пожеланий переработчиков СПК России и стран СНГ.

Фурнитура имеет надежность высокого класса, что подтверждается испытаниями и сертификатами, функцию микропроветривания, блокировку выпадения створки с универсальным и надежным блокиратором ошибочного действия, отличную плавность хода наряду со стабильным прижимом створки по всему периметру. 

Интересные конструктивные решения позволяют производителям СПК использовать эту фурнитуру в своем производстве, обеспечивая все потребности рынка и значительно экономя средства без потери качества. 

К тому же сотрудничая с такими компаниями как Kovinoplastika и ТБМ, можно быть уверенными в бесперебойных поставках и стабильном качестве продукта.

Конкурентные преимущества:

  • Лучшее на рынке соотношение цена/качество на фурнитуру европейского производителя;
  • Оперативная и качественная логистика;
  • Лучший в отрасли сервис

 

Наиболее интересными нововведениями, благодаря которым фурнитура INTERNIKA приобрела дополнительные функции, являются:

  • отличный прижим – это позволяет использовать фурнитуру при высотном строительстве, в регионах с повышенной ветровой нагрузкой и пониженной температурой.
  • легкий ход – верхний штульп основных запоров и ножниц на створке INTERNIKA перфорирован специальным образом, чтобы минимизировать трение нижней и верхней шин, а запорные цапфы снабжены специальной вращающейся головкой.
  • презентабельный внешний вид – наличие декоративных накладок на петли и средний прижим в дополнительных цветах, матовое золото, темная бронза, бронза и серебро.
  • дополнительные опции -  фурнитура, позволяющая собирать нестандартные варианты оконных конструкций: арки, трапеции, косоугольные окна, а также противовзломные элементы и элементы базовой безопасности.

 

Фурнитура Roto NT

83Roto NT - самая продаваемая поворотно-откидная оконная фурнитура в мире.

В 1999 году на смену не менее популярной и хорошо зарекомендовавшей себя фурнитуре RotoCentro 101, была выпущена оконная фурнитура Roto NT, которая получила аббревиатуру NT (newtechnology). Конструкция и модульный принцип этой фурнитуры стали настолько удачными, что к настоящему времени по всему миру было продано более 100 миллионов комплектов. На основе фурнитуры Roto NT создана программа «Функциональные окна Roto», ориентированная на потребности клиента, его индивидуальные предпочтения и специфику помещения - это окна с функцией детской безопасности, окна класса «Дизайн», «Комфорт», «Взломоустойчивое окно» и т. д.

Благодаря модульной системе и новой конструкции соединительных узлов, Roto NT позволяет реализовывать любой вид монтажа: от ручного до полностью автоматического. Модульная система упрощает производственную логистику и позволяет сэкономить время и уменьшить производственные издержки. При этом сокращение затрат на изготовление оконной продукции никак не отражается на высоком качестве производимых окон. Фурнитура Roto NT представляет собой удачную комбинацию простого монтажа и многофункционального использования. Система Clip&Fit значительно сокращает количество деталей, используемых для производства окна. Принцип «строительного конструктора» обеспечивает быстрый и точный монтаж. Помимо этого, в системе фурнитуры Roto NT существует большой выбор дополнительных опций. Например, различные виды проветривателя, ограничитель открывания, стопорные ножницы – все эти элементы легко интегрируются в модульную систему. Не меняя фурнитуру, а лишь добавляя дополнительные элементы, в том числе и электро-механические системы E-Tec, можно получить комфортное и технологичное окно, отвечающее самым высоким требованиям современного дома.

Три варианта запорных цапф Roto NT можно использовать для изготовления различных видов окон, в том числе и для взломоустойчивых. При замене обычных ответных планок на противовзломные, стандартный комплект Roto NT уже может оказать достойное сопротивление непрошеным гостям. Поэтому Roto NT соответствует требованиям стандарта RAL-RG 607/13. Все ответные планки Roto NT имеют одинаковые оси крепления шурупов. Все варианты запорных цапф могут комбинироваться с любыми ответными планками. Также эта фурнитура отличается стильным дизайном. Благодаря серебристому покрытию RotoSilNano с дополнительным слоем повышенной антикррозийной устойчивости поверхность фурнитуры оптимально защищена. Кроме того, это покрытие предоставляет широкий выбор доступных стилистических решений.

  

Фурнитура VORNE

84ILERI KALIPCILIK LTD.STI. предлагает в России фурнитуру VORNE для ПВХ-окон. Оконная фурнитура VORNE подходит ко всем ПВХ-профилям со стеклопакетом, используемых на территории России.
Качество поворотно-откидной фурнитуры VORNE подтверждено сертификатоми: RAL RG-607/3; ISO9000-2001 и Госстандартом России.

Фурнитура VORNE уже давно и прочно зарекомендовала себя на российском рынке. Контроль производства этой продукции, был не один раз отмечен различными сертификатами качества.

VORNE – это надежность, простота и качество эксплуатации.

Среди больших плюсов VORNE стоит отметить универсальность системы, качественную защиту от коррозии, возможность установки на ПВХ и деревянные конструкции, а также широкий выбор дополнительных элементов.

 История завода

Фирма İleriKalıpçılık, созданная господином ОмеромИлери в 1985 году начала свою деятельность в цеху площадью 45 кв. метров, в период с 1985 по 1995 год фирма выполняла заказы крупных компаний, лидирующих в данной отрасли. На протяжении этого времени проводилось детальное изучение рынка фурнитуры для окон и дверей, в результате которого в 2002 году открывается новое производство и на рынке комплектующих для окон и дверей появляется торговая марка VORNE.

В 2006 году, когда торговая марка VORNE стала популярной и узнаваемой на рынке, были инвестированы значительные средства для увеличения производительности. Для этого в г. Стамбуле был построен новый завод общей площадью в 50 тысяч кв. метров из которой 17 тысяч - крытая площадь.Продукция VORNE в которой воплощены все новаторские решения, в развитие которой постоянно инвестируются средства, очень хорошо зарекомендовала себя. В процессе работы компания получила множество сертификатов, в том числе международный сертификат ISO 9001:2000.

Компания İleriKalıpçılık внесла большой вклад в развитие оконных технологий как в Турции, так и за ее пределами. Создав такую успешную сегодня фурнитуру VORNE, компания İleriKalıpçılık и в дальнейшем будет продолжать выпускать продукцию соответсвующую всем мировым стандартам и делать все для того, чтобы марка VORNE заняла лидирующее место среди самых популярных в мире брэндов данного рынка.

 

Зимнее проветривание

Обеспечение помещений вашего дома или офиса свежим воздухом — это важно. Но в базовой комплектации пластиковые окна попросту не «умеют» проветривать комнаты — створки либо открываются во всю ширь, либо откидываются под углом в 30–45 градусов. Если в теплое время года это не проблема — особенно когда окна защищены пластиковыми москитными сетками-то зимой попытка проветривать помещение, откинув створки в окне, по словам специалистов — это как попытка попить воды из сифона: воды будет много, но ни пользы, ни удовольствия от питья вы не получите. Зимой сквозняк, который обязательно появится, когда вы приоткроете окно, может привести к простуде.

Чтобы эффективно управлять притоком свежего воздуха в комнаты, нет нужды приобретать и устанавливать дорогостоящую систему кондиционирования — достаточно при заказе пластиковых окон в компании «Арсенал» выбрать опцию «Зимнее проветривание».

Преимущества опции «Зимнее проветривание»

30Опция подразумевает установки специальной фурнитуры, благодаря которой становится возможным открывание и фиксирование створки не в двух положениях — сворка распахнута и створка откинута под углом в 45 градусов относительно рамы — а в четырех. Третье положение предполагает фиксированное откидывание створки с образованием небольшой — не более нескольких миллиметров — щели между ней и рамой, а также откидывание на расстояние не более 10–15 см от рамы. В результате помещение получает постоянный приток свежего воздуха, но не слишком охлаждается.

Таким образом, в опции зимнее проветривание реализована возможность довольно точно и оперативно управлять количеством свежего воздуха, которое поступает к вам в офис или в дом через окна.

Заказ опции зимнее проветривание лишь незначительно увеличивает стоимость изготовления окна — но преимущества светопрозрачной конструкции, оснащенной таким простым и эффективным механизмом, с лихвой компенсируют увеличение стоимости.

В каких случаях стоит выбирать опцию «зимнее (щелевое) проветривание»:

  • Если в вашей квартире, доме или офисе хорошо работает вытяжка;
  • Если в доме есть дети (щелевое проветривание снижает риск простудиться, в отличие от проветривания с помощью распахивания окон настежь);
  • Если в помещениях слишком сухо или слишком влажно (приток свежего воздуха позволит регулировать уровень влажности в комнатах).

 

Блокирующий замок

31Преимущества блокирующего замка BSL:

  • Гарантия безопасности детей.
  • Дополнительная защита от несанкционированного проникновения в помещение.
  • Подходит для всех типов металлопластиковых и деревянных конструкций, независимо от типа фурнитуры и профиля.
  • Легкость в установке: не требует специальных навыков и вызова мастера.
  • Блокирует только поворотную функцию створки и допускает проветривание помещения при закрытом положении блокиратора.
  • В комплекте два ключа. Красный держатель напомнит о забытом в замке ключе.
  • Не требуется ключ и фиксация при каждом открытии створки, в отличие от оконной ручки с ключом.
  • Возможность использования одного ключа для всех блокираторов.
  • Компактный размер и эстетичный внешний вид.